+7 (921) 915 93 77
+7 (952) 201-15-70

Антикризисное сафари

До знакомства с дайвингом, отношение к нему было у всех разное. Многие даже не задумывались о том, чтобы начать заниматься, кто-то относился с опаской к этому экстремальному виду отдыха. Но на 23 февраля и 8 марта от лица генерального директора нам подарили сертификаты на обучение подводному плаванию, вот так и произошло наше вступление в ряды любителей дайвинга.

Заниматься стали в клубе «2В3». Сразу хочется сказать огромное спасибо нашему инструктору Погореловой Ольге, а также Ларину Константину, Орел Анне, Лапшину Павлу и всем, кто занимался с нами и делился опытом. В клубе мы не только научились правильно вести себя под водой, но и познакомились с теми, для кого дайвинг стал смыслом жизни, здесь и многие из нас обрели новое увлечение на всю жизнь. Для многих из нас стало настоящим стрессом погрузиться первый раз в открытой воде на глубину 8 метров на Воробьевом озере, куда мы выехали всей командой вместе с клубом и группой поддержки в лице наших сотрудников. Нам казалось, что опуститься под воду никогда не удастся, уши категорически отказывались выравнивать давление, вода из-под маски не желала выдуваться, а дышать под водой было страшно, казалось, не хватало воздуха. Но рядом постоянно были замечательные учителя, которые помогали при погружениях, не давая нам возможности потерять веру в то, что нам это под силу.

Самой запоминающейся для нас стала поездка в Египет. Во время корпоративного дайвинга мы не только получили массу положительных эмоций, но и познакомились с коллегами из Новосибирского филиала, а также провели несколько семинаров.

Неделя на корабле пролетела незаметно. За это время мы дважды встречались с акулами, которые подплывали совсем близко. Мы видели мурен, мирно покачивающихся в своих норах, крылаток с опасными ядовитыми шипами, морских ежей. Мы играли с рыбой Наполеон и плавали в стае дельфинов, разглядывали обломки кораблей и проплывали через пещеры. Благодаря профессионализму и чуткому руководству наших инструкторов, многие из нас почувствовали себя более уверенно и перестали бояться глубины. Да, пережито было много. Никто из нас не сможет забыть время, проведенное среди людей, близких тебе по духу, разделяющих все радости познания неведомого подводного мира. Невозможно забыть поразительную красоту коралловых рифов, бесконечное разнообразие населяющих их обитателей, Египетские ночи на палубе и зажигательные восточные танцы, стремительные южные закаты и небо, мерцающее сиянием миллионом звезд. На корабле мы праздновали дни рождения наших товарищей и одному из них, Андрею Горшенину, торжественно вручили бутылку водки во время погружения. Теперь цветная фотография, запечатлевшая этот момент, украшает одну из стен нашего офиса и напоминает нам об увлекательном путешествии.

Красота подводного мира никого из нас не оставила равнодушным, и теперь тихий отдых у бассейна или на пляже не доставит уже такого удовольствия как раньше. Теперь мы дайверы, и подводные приключения будут манить нас.

ОАО «Телекомстрой»