+7 (921) 915 93 77
+7 (952) 201-15-70

-ОТМЕНЕНО- Набор группы «Подводно-археологическая экспедиция» на Камчатку, июль 2016. — ОТМЕНЕНО

 

::!! ОТМЕНЕНО ::!!

 

 

Дорогие друзья,

 

Нашему клубу представилась уникальная возможность посетить замечательный край — Камчатку и не просто так, а по поводу. В июле 2016 года начнётся 2-й этап совместной Российско-Бразильской подводно-археологической экспедиции к месту затопления корабля Kasato Maru. Мы согласовали с руководством экспедиции возможность посещения экспедиционного лагеря и погружения к объекту изучения. Об удивительной судьбе этого корабля и его историческом значении вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

 

Предлагаемая программа поездки (сейчас обсуждаются даты с 6 по 16 июля 2016 года):

 

  • День первый: прилет в Петропавловск-Камчатский, трансфер и размещение в гостинице, прогулка по городу.
  • День второй: погружение с берега Авачинской бухты, автомобильно-пешая прогулка по городу и окрестностям, посещение Музеев.
  • День третий: морская прогулка, морская рыбалка, 2 погружения у островов.
  • День четвертый: переезд на базу под вулкан Мутновский, горячие источники. геотермальная электростанция.
  • День пятый: пешеходная прогулка к вулкану, переезд к реке Быстрая, сплав по реке, рыбалка, ночевка в лагере.
  • День шестой: сплав с рыбалкой.
  • День седьмой: сплав по реке, переезд в лагерь экспедиции.
  • День восьмой: погружение на Касато-Мару. знакомство с подводной археологией.
  • День девятый: посещение рыбсовхоза, погружение в ставник, знакомство с рыбным промыслом, мастер-класс по разделыванию и засолке рыбы и икры.
  • День десятый: переезд в Петропавловск-Камчатский, трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

 

Стоимость поездки: 78000 рублей, влючает размещение в отеле в двухместном номере, завтраки и обеды в Петропавловске-Камчатском и полный пансион при размещении в лагерях, все перечисленные в программе мероприятия, наземное и водное транспортное обслуживание (катера, “вахтовка”), 5 погружений. Возможна корректировка цены после 15 апреля, когда руководство экспедиции вернется с Камчатки с решением всех организационных вопросов.

 

Авиаперелёты в Петропавловск-Камчатский в этом году субсидируются государством, поэтому на момент публикации данного предложения стоимость перелёта из Москвы и обратно составляет всего 35000 рублей.

 

 

Дорогие друзья, к сожалению экспедиция РГО на Камчатку в этом году не состоится. Из-за политической ситуации бразильская сторона отменила все планы. Так как поездка клуба планировалась в связи с этой экспедицией, мы тоже вынуждены её отменить.